麦积| 平顶山| 慈溪| 温宿| 宜城| 昌平| 湘阴| 赣州| 横峰| 宁南| 下陆| 禹州| 湘潭市| 九龙| 乌当| 马关| 曾母暗沙| 长子| 香港| 奉贤| 炎陵| 嘉峪关| 华山| 江门| 方山| 恒山| 威海| 甘孜| 楚州| 离石| 大埔| 巴东| 什邡| 道真| 北川| 敦煌| 宜都| 通许| 王益| 都匀| 大方| 牟平| 蛟河| 滨州| 临洮| 张家口| 甘泉| 茄子河| 绥德| 邗江| 章丘| 始兴| 富蕴| 连城| 千阳| 太湖| 陈仓| 察隅| 扎囊| 永清| 双辽| 和顺| 旬邑| 来凤| 宜兰| 乐昌| 郴州| 寿阳| 晋中| 广东| 怀安| 香格里拉| 丰城| 盖州| 长子| 盐田| 普洱| 岳阳县| 江西| 梧州| 宁德| 德保| 射阳| 信丰| 和龙| 敦化| 贺州| 望城| 沈阳| 新邱| 千阳| 招远| 揭阳| 黑水| 多伦| 会泽| 修文| 苏尼特右旗| 山阳| 澜沧| 建始| 涟源| 武进| 普兰| 乌苏| 陵县| 德格| 米易| 印台| 乌恰| 靖安| 沧源| 本溪市| 万山| 潮阳| 西充| 会同| 江宁| 天镇| 竹山| 广州| 景东| 克东| 泗洪| 阳泉| 罗城| 寿宁| 霸州| 河池| 济南| 雷州| 内丘| 驻马店| 泽库| 阜新市| 临夏县| 珊瑚岛| 乃东| 全椒| 沿滩| 紫阳| 云安| 蒲县| 台中市| 莫力达瓦| 木垒| 南溪| 广德| 天峻| 巢湖| 吉首| 沁县| 太谷| 延安| 五华| 商河| 武穴| 濮阳| 贵州| 城阳| 金塔| 宁南| 滑县| 景谷| 珠穆朗玛峰| 会泽| 且末| 宁明| 宁波| 湘东| 梅县| 驻马店| 神农架林区| 岐山| 大田| 忠县| 天水| 冕宁| 陈仓| 平川| 白城| 呼和浩特| 汉口| 韶关| 宁阳| 聂荣| 巫溪| 通化市| 若羌| 涞源| 阿克陶| 宝丰| 辽源| 北戴河| 泸定| 鄂温克族自治旗| 永定| 金平| 始兴| 郫县| 屯留| 南海镇| 怀集| 广河| 通江| 大英| 南召| 铜梁| 庄河| 策勒| 诸城| 沂南| 海丰| 晋中| 沾益| 凌源| 新郑| 乐清| 永仁| 长葛| 阳春| 蒙阴| 淮南| 永州| 新洲| 滁州| 崂山| 吐鲁番| 上杭| 盐津| 南山| 威宁| 东莞| 久治| 崇仁| 克什克腾旗| 宾阳| 象州| 木兰| 衡水| 南昌市| 宝鸡| 尚志| 公安| 合山| 崇信| 广南| 白河| 西乌珠穆沁旗| 衡水| 治多| 梨树| 万年| 新野| 盈江| 白城| 扎鲁特旗| 临沭| 和顺| 常熟| 湾里| 聊城| 广州| 开封县| 母婴在线

地方领导留言板·山西省留言回复

网友给山西省委书记、省长留言获回复 共27条

宠物论坛 太原论坛自2016年以来,已成功举办三届,在国内外能源领域具有一定的影响力,并正在发展成为国际能源领域的高端对话平台、科技成果发布平台和国际合作对接平台。 创业资讯 可是在韩步先、张葆臣两个叛徒的指认下,赵世炎最终暴露了身份。 宠物论坛 近期金融主管部门在释放资金降低实体经济融资成本的同时,还专门针对避免资金流入房地产市场进行了结构性安排。 宠物论坛 叙永镇 武汉女人 新珩 创业资讯 新立街新立村

2019-09-2109:17  来源:人民网-地方领导
 

近期,山西省各地针对网友给省委书记、省长的27条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对山西省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

五台县公路堵车特别严重拉货车特别多,马路特别窄,过往的小车中巴车更是过不去。作为去五台山的一名游客特别苦恼,希望骆书记帮忙解决一下

答复意见:

五台县通往五台山景区的主干公路南线为省道长原线,西线为省道台忻线。去年以来,由于108国道维修改造,导致大量货运车辆绕行繁五线进入台忻线、长原线。近期,西线台忻线通往五台山路段进行维修改造,给南线长原线道路通行造成更大压力。对此五台县交警大队高度重视,要求沿线各中队、执法站进一步加强巡逻管控、加大疏导力度,最大限度地保障旅游交通安全畅通。但遇有交通事故或车辆发生故障时,加之大部分路段路窄、弯多、坡陡便会导致道路通行不畅。对此积极采取措施进行整改:1、召开专门会议,进行专题研究,认真分析路段通行不畅的原因,研究针对性整改工作措施。2、按照路面执勤执法规定要求,各交警中队、执法站严格依法设立固定执勤点与流动巡逻相结合的办法,加派警力进一步加大辖区道路巡逻管控、疏导,全力以赴保障旅游道路安全畅通。3、进一步加大交通安全宣传教育力度。对于轻微、一般性交通违法行为,以说服教育、警告为主,对于严重交通违法行为严格依法处罚,确保辖区道路安全畅通。在此,真诚地希望您继续关心忻州的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

您好,我是山西省朔州市山阴县吴马营乡南屯村的村民。我代表我村的贫困户向您投诉。2018年4月左右一个名叫兰福山(山阴县景琦扶贫攻坚造林专业合作社)的在我村雇佣村里贫困户为其承包的扶贫工程种树,口头约定日工资130元。村民都积极的参与,贫困户们还打算发了钱改善下生活。工程结束后工钱一直拖欠到现在不给,最后村民到其家里讨要,他说是林业局没给他结算,反正就是不给村民钱。我咨询了12317扶贫电话,他们说不属于他们管。我又咨询了12345市民热线,也说管不了。请问省长我们村民这个钱到底该去哪要?

答复意见:

经向吴马营乡党委核实,山阴县景琦脱贫攻坚造林专业合作社负责人于2018年5月在下喇叭乡实施绿化工程,除本合作社贫困户社员外,又雇佣了吴马营乡南屯村21人植树造林,当时双方约定每人每日按130元雇佣,共出工167个工作日,共欠个人工资21710元。经向山阴县林业局核实,绿化工程已于2018年年底由林业局组织专人完成验收,并拨付部分工程款。景琦脱贫攻坚造林专业合作社已将社员的贫困户工资结清。经过沟通协调,已于7月17日将工资剩余部分打给张某。在此,真诚地希望您继续关心运城的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

好多年前全国就开始对乡村公路进行硬化铺油,但我们村截止到目前一直没有硬化铺油,一到下雨天道路就泥泞不堪,无法进村,麻烦省长关注下。谢谢。

答复意见:

灵石县段纯镇后寨沟村属于撤并建制村,现为建制村武家洼所属自然村。近年来该村一直未实施道路硬化工程,是由于当时省市交通部门要求重点集中解决建制村通水泥(油)路,后寨沟为自然村未能纳入计划实施。2016年交通运输部出台关于撤并建制村村通水泥(油)路政策后,祁县逐步对全县撤并建制村通硬化路按计划分批次进行硬化,后寨沟通硬化路项目已被列入2019年灵石县重点工程建设项目。该项目起点郝家川,经后寨沟村,终点连通撤并建制村云家庄,总里程3.143公里,总投资约200万元,技术等级四级,路面为水泥混凝土,路面宽度4.5—3.5米,主要工程包括路面、排水、涵洞、安保等,该工程目前已开工建设,预计10月份完工。在此,真诚地希望广大网友继续关心晋中市经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

泛华国际公馆:1、收取最高的费用,提供最差的服务 2、保安形同虚设,陌生人随便出入 3、保洁磨洋工,树荫下乘凉 4、绿化率严重不达标,除了几棵树就是裸露的土地 5、地下防空设施以车位出售谋取暴利 6、电梯间、地下室没有手机信号,意外情况无法求救。

答复意见:

泛华国际公馆(一期)位于忻州城区七一路花园街,共4栋高层住宅楼,总户数为588户,总建筑面积7万平米,地上建筑面积7万平米,其中商业面积2277.15平米,住宅面积67804.2平米。该小区由山西晋隆建设发展有限公司开发,忻州市中汇物业管理有限公司于2019-09-21通过公开招标进驻服务至今。忻州市物业管理指导中心责令服务该小区的忻州市中汇物业管理有限公司严格按照签订的物业服务合同约定,提供质价相符的物业服务,今后要在完善企业制度,注重员工素质培训,提升服务水平上下功夫,严格无卡人员出入登记制度和小区车辆管理制度。积极主动与业主沟通,了解诉求,有针对性的进行物业服务整改。在此,真诚地希望您继续关心忻州的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

尊敬的领导,省儿童医院不履行同工同酬,不给劳务派遣职工上住房公积金,儿科医院劳动强度大,效益相对较低,职工买房压力也大,生活受到影响,而诸如我省山大一院,省心脑血管等医院早在半年前就给全体职工上了住房公积金,希望我们也能享受到应有的同工同酬,望领导解决为盼。

答复意见:

经调查,“山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)劳务派遣职工无住房公积金”问题属实,医院领导已责成相关部门提出方案,待报院职代会讨论研究确定后,付诸实施。山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)为差额事业单位,单位性质为公益性二类,为非盈利性质。院内聘用制人员的工资、福利、保险、补贴均由医院承担,人力成本虽大,但仍坚持依照劳动合同法及相关法律法规,逐步落实同工同酬政策。在此,真诚地希望您继续关心山西的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

书记你好,我们是2017年年底在上河坊买的现房,当时合同上签订是2018年5月底交房,可是现在都延期一年了,房子水电都还没有,多次找开发商,对方也爱搭不理的,老百姓买房不容易,希望书记给我们做主,我代表上河坊五百户业主谢谢你了。

答复意见:

上河坊小区一期居民住宅楼项目由运城兆丰房地产开发有限公司开发建设,设计住房670余套,合同约定交房时间为2018年10月。目前,该小区的绿化、道路、水、电等设施已经全部到位;消防工程正在抓紧实施,计划两个月内安装完成;电梯已安装完毕,正在申报检验,检验合格后正式投入使用;供暖和燃气两个项目已向企业进行了申请,正在等待安装。经与开发公司协调联系,就目前该小区存在的问题,采取以下办法进行解决:一是积极筹措资金,完善收尾工程及资料整理,加紧办理工程竣工验收,最迟在2019年年底前向广大业主交房。二是免除部分业主物业管理费及上料、装修施工、水电安装等费用,以便业主进行前期装修装潢。三是在正式交房时,积极配合业主入住,按合同约定,与业主积极约谈,妥善处理问题。在此,真诚地希望您继续关心运城的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.shrnwu.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 

 

(责编:刘珊、韩月)

推荐阅读

[网连中国]轻管没用、重罚过火 教师惩戒权的边界在哪? 记者走访多地发现,在教师惩戒学生这件事上,除了像张先生所说的这种过度惩戒的情况以外,老师因为担心惩戒过度,已不再敢对学生举“戒尺”的现象同样普遍。教师惩戒权的边界,到底在哪? 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
科洋 红星街道 吴家庄村 普宁华侨管理区 安徽省罪犯技术培训学校 脉地镇 张丹 江石乡 西口回族镇
高第府 胜利路口 菜户营南路 密云一支路景园里 止马营 金泉街 咸宁县 芳草地南 上营子村
宝东路 老钱局 香山镇 峰城镇 青塔西里社区 安城村 金华女中地质队 西辛 福大新区东门 深沪镇
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm